Роботизированный тахеометр Topcon GT-602 - точный и надежный прибор, который одинаково хорошо подходит для измерения точек, разбивки, выноса проекта в натуру, исполнительной съемки, топографических и геодезических изысканий, проведения экспертиз, навигации тяжелой техники. В сравнении с предыдущими поколениями серии GT, вес и габариты электронного тахеометра были снижены на 30%, что значительно повышает мобильность специалиста.
Ключевые характеристики
- Точность угловых измерений 2”.
- Дальность съемки в безотражательном режиме 800 м.
- Отслеживание призмы на расстоянии до 800 м и отражателей формата 360° в диапазоне до 600 м.
- Радиус действия LongLink Bluetooth - 600 м.
- Створоуказатель, яркие сигналы которого различимы на удалении до 150 м.
- Тачскрин разрешением 4.3″.
- Защита от строительной пыли и дождя по классу IP65.
- Эксплуатация при температурах до -20°C.
Преимущества
Благодаря большому рабочему диапазону дальномерного блока Topcon GT-602 специалист может сократить перемещения по объекту. При съемке с автоматическим отслеживанием призмы в дело вступает технология UltraTrac, которая надежно захватывает отражатель и фиксируется на нем даже в сложных условиях. Это решение удачно дополнено дальнобойной Bluetooth-связью с полевым контроллером и высокоскоростными приводами, способным отслеживать цель даже при активном передвижении геодезиста.
Topcon GT-602 поддерживает режим гибридного позиционирования со спутниковыми приемниками серии Hiper VR. При таком формате съемки специалист на лету переключается между тахеометром и GNSS-решением для фиксации точек, в которых призма находится вне зоны видимости.
На стройплощадках, где между тахеометром и призмой постоянно возникают препятствия, будет полезен опциональный Bluetooth-контроллер RC-5A. С помощью этого девайса прибор практически мгновенно найдет призму, чтобы вы могли продолжить измерения.
| Точность измерения углов | 2” |
|---|---|
| Дальность измерения расстояний | |
| без отражателя | 0.3 - 800 м |
| на одну призму | 1.3 - 4500 м |
| на отражающую пленку | 1.3 - 500 м |
| Точность измерения расстояний | |
| без отражателя | ± (2.0 мм + 2 ppm) |
| на призму | ± (2.0 мм + 2 ppm) |
| Центрирование | |
| тип центрира | оптический |
| створоуказатель | есть |
| целеуказатель | есть |
| Компенсатор | |
| тип | двухосевой жидкостный |
| диапазон работы | ±6’ |
| Зрительная труба | |
| увеличение | 30х |
| подсветка сетки нитей | есть |
| min расстояние фокусировки | 1,3 м |
| Питание | |
| время работы без подзарядки батареи | до 4 ч (при +20ºС (углы и расстояния)) |
| время зарядки | около 8 ч |
| Управление | |
| клавиатура | есть (24 клавиши) |
| дисплей | цветной жидкокристаллический сенсорный экран VWGA 4.3 дюйма |
| Интерфейсы | |
| внешний накопитель | USB флэш диски |
| bluetooth | есть (радиус действия до 600 м) |
| коммуникационные порты | RS-232C, USB (Тип A), USB (Тип mini B) |
| Прочие характеристики | |
| Память | 1GB флеш-память |
| Наводящие винты | нет данных |
| Влагопылезащита | IP65 |
| Масса | 5.8 кг |
| Рабочая температура | –20°C до + 50°C |
| Программное обеспечение | MAGNET Field On-Board (определение координат; обратная засечка; проектирование трассы, поперечников; измерение недоступного расстояния, превышения; обмер рулеткой; измерения со смещениями; вынос в натуру (точки, линии, точки относительно базовой линии, пересечения, кривой, спирали, ЦМР, точки в направление, трассы и т.д.); координатная геометрия; уравнивание хода; Загрузка и работа с ЦМР и ЦММ; отображение результатов измерений или расчетов на миникарте; рисовка простейших элементов в процессе работы); автоматизированная программа "Угловые приемы"; автоматизированная программа "мониторинг"; сканирование |
| Формат данных | SOKKIA SDR33, TOPCON (в т.ч. gts6 / gts7), AutoCAD (dxf / dwg), ESRI Shape, TDS, LandXML, MOSS GENIO, CSV, Microstation, KML, KMZ, PDF |
| Страна изготовления | Япония |
| Габариты | 355 x 212 x 172 мм |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Hiper |
- Цена: от 1 000 ₸

