GNSS приемник Spectra Precision SP80 открывает перед пользователем потрясающие возможности спутниковой геодезической съемки. Этот GNSS приемник сочетает в себе плоды многолетнего опыта проектирования приборов спутниковых измерений с применением технологий RTK и фундаментально новые подходы к сбору информации и алгоритмы обработки данных. В Spectra Precision SP80 реализована уникальная технология Z-Blade, которая позволяет максимально использовать не только все доступные на сегодняшний день спутниковые системы (GPS, GLONASS), но и системы, которые только готовятся к вводу в эксплуатацию – такие как BeiDou, Galile. Также этот прибор позволяет работать с сервисами дифференциальных поправок QZSS и SBAS. В основе технологии Z-Blade лежит принцип центрированного подхода к обработке GNSS сигналов.
GNSS приемник Spectra Precision SP80 способен принимать до 240 каналов, а специальный алгоритм обработки позволяет подобрать лучшее решение, автоматически выбирая самые устойчивые сигналы - это могут быть как спутники нескольких систем одновременно, так и спутники одной системы, например ГЛОНАСС. Большое число каналов и автоматический выбор оптимального из них значительно облегчают работу в тех местах, где раньше получение координат было затруднено из-за экранирования сигнала, например, в лесу под кронами деревьев, в горах или в плотной городской застройке. Время инициализации прибора составляет всего 2 секунды при длине базовой линии до 20 км. Кроме того, приемник GNSS Spectra Precision SP80 полностью GPS-независим и может эффективно работать с сигналами спутников только ГЛОНАСС.
Прибор имеет небольшой вес, компактные размеры и форму, однако в его прочном корпусе находится уникальное сочетание ряда современных коммуникационных технологий, таких как встроенный 3.5G GSM/UMTS модем, модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, дополнительный передающий УКВ-радиомодем. Благодаря встроенному GSM модему GNSS Spectra Precision SP80 передает и принимает поправки через сети операторов мобильной связи, также позволяя получать SMS-сообщения или оповещения по электронной почте. Кроме того, прибор поддерживает работу в сетях VRS, которые получают все большее распространение. Корпус обеспечивает надежную защиту от пыли и влаги, но это не единственное преимущество прибора. Уникальная функция Anti-Theft Protection защитит ваш инструмент от несанкционированного использования или кражи, блокируя его и позволяя отследить его местоположение и перемещения. Ознакомиться с таблицей характеристик и купить GNSS Spectra Precision SP80 вы можете на сайте или в нашем магазине.
Купить Б/у GNSS приемник Spectra Precision SP80, а также получить консультацию специалистов вы можете в нашем магазине, по телефону или непосредственно на сайте с помощью формы обратной связи или онлайн-консультанта.
Технические характеристики
| Отслеживаемые сигналы | GPS: L1C/A, L1P(Y), L2P(Y), L2C, L5; ГЛОНАСС: L1C/A, L2C/A; GALILEO: E1, E5a, E5b; BeiDou: B1 (phase 2), B2; QZSS: L1C/A, L2C, L1SAIF, L5; SBAS: (WAAS/EGNOS/MSAS/GAGAN) L1C/A |
|---|---|
| Количество каналов | 240 |
| Точность | Статика, быстрая статика: в плане: 3 мм+0,5ppm; по высоте: 5 мм+0,5ppm Медленная статика: в плане: 3 мм+0,1ppm; по высоте: 3,5 мм+0,4ppm RTK: в плане: 8 мм+1ppm; по высоте: 15 мм+1ppm |
| Диапазон инициализации | более 40 км |
| Рабочие режимы | RTK ровер / RTK база; RTK сетевой ровер: VRS, FKP, MAC; NTRIP, Прямой IP; CSD режим; постобработка |
| Частота записи/позиционирования | до 20 Гц |
| Время инициализации | 2 секунды на базовых линиях до 20 км |
| Форматы поправок | ATOM, CMR, CMR+, RTCM 2.1, 2.3, 3.1 и 3.2(включая MSM) |
| Интерфейсы | встроенный 3.5G GSM/GPRS-модем; WiFi (802.11 b/g/n); Bluetooth 2.1 + EDR; USB 2.0; RS232 графический PMOLED-дисплей |
| Память | встроенная 2 ГБ (1,5 ГБ свободной); поддержка карт SD/SDHC до 32 ГБ |
| Защищенность | IP67 |
| Питание | 2 съёмных Li-Ion батареи с возможностью "горячей замены" (2 x 7.4 В, 2600 мAч) |
| Период работы без подзарядки батареи | 10 часов (с работающим на приём GSM или радиомодемом) |
| Внешнее питание | 9 - 28 В |
| Рабочая температура | от -40°С до +65°С |
| Температура хранения | от -40°С до +85°С |
| Масса | 1,17 кг |
| Размеры | 222 x 194 x 75 мм |
| Используемые технологии | Z-BLADE |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Precision |
- Цена: Цену уточняйте

