Безотражательные электронные тахеометры Topcon серии GPT 3000N предназначены для решения самого широкого круга задач в области геодезии, топографии, землеустройстве, кадастре и строительстве.
Модель GPT-3005N имеет 5-и секундную точность угловых измерений. Знаменитая качественная оптика прибора, имеющая 30-ти кратное увеличение, позволит с легкостью навести фокус на самые маленькие и отдаленные объекты.
Используемый в GPT-3005N усовершенствованный импульсный дальномер позволяет производить измерения без использования отражателя на поразительном отдалении – до 1200 метров! Естественно, такая беспрецедентная дальность измерений возможна лишь при определенных условиях, и зависит от многих факторов, таких как цвет, размер и форма измеряемого объекта. Однако, при любых условиях компания Topcon гарантирует 250-метровую дальность безотражательных измерений.
Электронный тахеометр серии GPT-3005N поставляется с предустановленным программным обеспечением, позволяющим решать непосредственно в поле большое количество различных прикладных задач, например, определять недоступные расстояния, производить измерения со смещением по углу, расстоянию и высоте, вычислять площади и объемы объектов, определять координаты по отношению к исходному базису, и многие другие.
Технические характеристики
| Точность угловых измерений | 5" |
| Дальность измерения на отражатель | 3000 м |
| Точность линейных измерений на отражатель | 3мм+2мм/км |
| Дальность измерений без отражателя | 250 м |
| Точность линейных измерений без отражателя | 3мм+2мм/км |
| Дальность измерений на пленку | 250 м |
| Точность линейных измерений на пленку | 3мм+2мм/км |
| Увеличение зрительной трубы | 30 x |
| Дисплей | С двух сторон, графический ЖК-дисплей 192х80 точек с подсветкой, антибликовое стекло |
| Клавиатура | 24 функциональных клавиш |
| Створоуказатель | есть |
| Память | Внутренняя 24000 точек |
| Передача данных | RS-232C |
| Источник питания | Аккумулятор BT52Q |
| Время работы | до 8 ч |
| Температурный диапазон работы | от –20°C до + 50°C |
| Защита о пыли и влаги | IP54 |
| Производство | Япония |
- Цена: Цену уточняйте

