Обновлённая линейка тахеометров Trimble M3 с лазерным центриром – это современные, надёжные, легкие и простые в использовании тахеометры.
Спроектированный с применением самых передовых технологий, новый Trimble М3, потеряв в размере и весе, приобрёл ряд таких полезных функций, как целеуказатель, створоуказатель, дополнительный дисплей при «круге право» и разъёмы USB.
Блок управления работает на базе процессора с частотой 600 МГц, под Windows CE. NET 6.0 и оборудован 128Мб оперативной памяти и 1Гб памяти для хранения данных. Решение на ОС Windows CE позволяет использовать не только стандартный набор прикладных программ Trimble, но и совместимые программы сторонних производителей. Ввод данных осуществляется с помощью клавиатуры или сенсорного дисплея. Для передачи данных на внешние устройства тахеометр располагает интерфейсами RS-232C, USB/miniUSB и Bluetooth. Тахеометры серии M3 имеют дальность безотражательного режима до 500 метров.
Мощная и, в тоже время, простая в освоении полевая программа Trimble Access основана на графическом интерфейсе. Представление данных с таким интерфейсом удобнее и нагляднее, а навигация по меню, при выполнении работы — быстрее и понятнее. Графический интерфейс пользователя даёт возможность просмотра результатов съёмки, расчётных задач или данных для разбивки в виде графического плана на цветном дисплее, что является большим подспорьем в работе. К примеру, можно подгрузить в программу файл формата DXF в виде активной карты и выполнить разбивку, выбирая точки с экрана «Карта» или сравнить результаты исполнительной съёмки с проектным чертежом. Встроенное в программу в виде контекстной справки русифицированное руководство пользователя даст ответ на любой вопрос по работе с программой, где бы вы ни находились. Так же программа обладает широким набором функций и расчётных задач, необходимых современному геодезисту.
| Гарантия | 1 года |
| СКО измерения угла | 5" |
| СКО измерения расстояний | 2 мм + 2 мм/км |
| в безотражательном режиме | 3 мм + 2 мм/км |
| Безотражательный режим | 500 м |
| Измерение на марку | 500 |
| Измерение на 1 призму | 3000 м |
| Компенсатор | Двухосевой жидкостно-электрический |
| Диапазон работы компенсатора | ± 3.5' |
| Увеличение зрительной трубы | 30x |
| Количество экранов | Два |
| Экран при КЛ | QVGA,16-битный цвет, ЖК-дисплей TFT, с задней подсветкой (320x240 пикселей) |
| Экран при КП | С задней подсветкой, графический ЖК-дисплей (128x64 пикселей) |
| Внутренняя память прибора | RAM 128 Мб, флэш-память 1 Гб |
| Внешняя память | USB |
| Рабочая температура | От -20 °C до +50 °C |
| Вес | 3.9 кг |
| ПО | Trimble Access |
| Наводящие винты | Бесконечные |
| Минимальное расстояние фокусировки | 1.5 м |
| Пылевлагозащищённость | Стандарт IP66 |
| Время работы | 26 часов |
| Емкость литиево-ионного аккумулятора | 2 х 5000 мАч |
| Минимальное измеряемое расстояние | 1.5 м |
| Время измерения по призме | 0.8 сек |
| Время измерения в безотражательном режиме | 1.2 сек |
| Центрир | Лазерный |
Новая схема электропитания с одновременной установкой двух батарей большой ёмкости и возможностью «горячей» замены позволит не опасаться разряда аккумулятора до завершения работы. Даже если одна из батарей разряжена, тахеометр продолжит работать от второй, а заменить разряженную можно не прерывая работы.
Вся линейка тахеометров Trimble M3 оснащается абсолютными угломерными датчиками с диаметральным считыванием по кругам и двухосевыми компенсаторами. Высокоточное производство налажено на совместном заводе Trimble-Nikon в Японии.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Trimble |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Оптическое увеличение | 30 х |
| Точность измерения +/- | 5 " |
| Тип тахеометра | Электронно-оптические |
| Страна производитель | Япония |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Поверка | Да |
| Оптическое изображение | Прямое |
| Пользовательские характеристики | |
| Обучения | Практика |
| Техническая поддержка | Консультации |
| Сертификат о поверке сроком на один год | Сервисный центр |
- Цена: Цену уточняйте



