Роботизированный тахеометр Trimble S3 разработан с использованием проверенных технологий Trimble и базируется на элементах инструментов Trimble S серии и интегрирует их в эффективное и удобное решение для выполнения геодезических работ. Комплект роботизированного тахеометра Trimble S3 может быть дополнен контроллером Trimble TSC3, который является одним из самых прочных и надежных устройств управления и работает с полевым ПО Trimble: Trimble Access. Trimble S3 оснащен электромагнитными сервомоторами, созданными по технологии MagDrive и использующими минимум движущихся частей, благодаря чему снижаются требования к обслуживанию инструмента.
Технология безотражательных измерений Trimble DR, позволяет выполнять измерения на труднодоступные цели, расположенные в труднодоступных или опасных местах (измерения до высоко расположенных кабелей, туннелей, мостов, уступов карьеров, отвалов и зданий). При этом измерения выполняются быстро, безопасно и без ущерба для точности. Роботизированный тахеометр Trimble S3 оснащен оптикой Carl Zeiss и соосными с ней лазерными системами, что гарантирует достоверность и надежность измерений.
Благодаря универсальному зарядному устройству, входящему в комплект Trimble S3, можно заряжать батареи, как тахеометров, так и GPS/GNSS-систем в едином устройстве. Тахеометр Trimble S3 представляет собой основу для перехода к технологии комбинированной съемки Trimble Integrated Surveying. В ходе такой работы можно мгновенно переключаться между двумя взаимодополняющими технологиями Trimble — оптической и GPS/GNSS — что позволит выбрать наиболее подходящий инструмент для конкретных условий съемки.
Полевое и офисное ПО Trimble дает возможность объединять и управлять всеми типами данных, пользуясь преимуществами каждой из технологий. Объединение Trimble S3 с GNSS-приемниками Trimble значительно повысит производительность благодаря использованию технологии Trimble Integrated Surveying.
Технические характеристики
| Гарантия | 2 года |
| СКО измерения угла | 5" |
| СКО измерения расстояний | 2 мм + 2 мм/км |
| в безотражательном режиме | 3 мм + 2 мм/км |
| Безотражательный режим | 400 м |
| Измерение на марку | 400 м |
| Измерение на 1 призму | 2 500 м |
| Компенсатор | Центрированный двухосевой |
| Диапазон работы компенсатора | ± 5' |
| Увеличение зрительной трубы | 30× |
| Количество экранов | 1 |
| Экран при КЛ | QVGA, цветной 16 бит, ЖК TFT с подсветкой (320x240 пикселей) |
| Экран при КП | Нет |
| Внутренняя память прибора | Нет |
| Внешняя память | 128 Мб SDRAM, 128 Мб флэш |
| Рабочая температура | От -20 до +50 °C |
| Вес | 5.6 кг |
| ПО | Trimble Access |
| Наводящие винты | Бесконечные (сервопривод) |
| Минимальное расстояние фокусировки | 0.5 м |
| Пылевлагозащищённость | Стандарт IP55 |
| Влажность | 100%, с конденсацией |
| Время работы | 6 часов |
| Емкость литиево-ионного аккумулятора | 4400 мАч |
| Минимальное измеряемое расстояние | 1.5 м |
| Время измерения по призме | 2 сек |
| Время измерения в безотражательном режиме | 3-15 сек |
| Центрир | Оптический, встроенный |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Trimble |
| Страна производитель | Япония |
| Тип тахеометра | Электронно-оптические |
| Точность измерения +/- | 3 " |
| Оптическое увеличение | 30 х |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Оптическое изображение | Прямое |
| Минимальное фокусное расстояние | 1 м |
| Поле зрения | 2 |
| Измерительная шкала | Метрическая |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Поверка | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Техническая помощь | Поддержка |
| Гарантия | Обучения |
| Сертификат о поверке РК | Сервисный центр |
- Цена: от 6 800 000 ₸




