Spectra Precision 1.5PL — точный многофункциональный лазерный самовыравнивающийся нивелир, строящий две вертикальные и одну горизонтальную плоскость, а также отвесную точку вниз.
Области применения
- Выравнивание стен
- Выравнивание полов
- Монтаж подвесных потолков
- Передача вертикальной точки сверху вниз и обратно
- Укладка настенной и напольной плитки
- Отделка столярных изделий
- Возведение стен прямого угла
С применением приемника лазерного излучения Spectra Precision HR220 может использоваться на больших расстояниях или, другими словами, при внешней отделке зданий, палуб, внутренних двориков, бассейнов, систем фильтрации и септиков.
Максимальный диапазон
Диапазон построения линий у этого прибора вполне достаточен для выполнения любых строительных задач: 200° для горизонтальной и 120° для вертикальной плоскостей. Дальность лазера до 75 метров с приемником HR 220. Работа от батарей возможна в течение 7 часов, а диапазон рабочих температур очень широк — от —10 до +45 °С.
Быстрая и точная самонивелировка
Установка прибора в рабочее положение происходит очень быстро благодаря системе автоматической нивелировки, которая гарантирует надежность и высокую точность. Нивелир устанавливается в нужное положение на штатив, кронштейн или горизонтальную плоскость, а с помощью жёлтых наводящих винтов и градусной шкалы можно поворачивать прибора относительно вертикальной оси на требуемый угол.
Чувствительность
Spectra Precision 1.5PL имеет пузырьковый уровень для предварительной настройки и механизм самовыравнивания в диапазоне до ±3°. Если же нивелир при работе оказывается сдвинут больше, чем он сам может исправить, включается звуковой сигнал, лазерные линии начинают мигать, а пузырьковый уровень подсвечивается красным светом.
Тип лазера
| 635 нм | |
| Класс лазера | 3R |
| Рабочий диапазон | 30 м |
| Рабочий диапазон с приемником | 75 м |
| Точность нивелирования | ± 2 мм/10 м |
| Диапазон самонивелирования | ± 3° |
| Защита от пыли и водяных брызг | IP54 |
| Источники питания | 4 x 1,5 В (AA) |
| Соединительная резьба штатива | 5 / 8" |
| Длина | 115 мм |
| Ширина | 131 мм |
| Высота | 79 мм |
| Вес | 2,5 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spectra Precision |
| Рабочий диапазон | 30 м |
| Погрешность измерения | 0.2 мм/м |
| Лазерный диод | 635 нм |
| Вес | 2.5 кг |
| Рабочий диапазон с приемником | 75 м |
| Состояние | Новое |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP54 |
| Габариты | |
| Длина | 115 мм |
| Ширина | 131 мм |
| Высота | 79 мм |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс лазера | Класс 3R |
- Цена: Цену уточняйте

